Pablo Viveros, MSc Infina Verbundpartner Kreditrechner

Flagge Österreich

Österreichs beliebtester
Wohnbau-Finanz-Experte

Steckbrief:
  • abgeschl. betriebswirtschaftliches Studium (MSc WU Wien)
  • staatlich geprüfter Vermögensberater und Hypothekarvermittler
  • Experte in Finanzierungsangelegenheiten
Persönliches über mich:

Durch die Kombination aus meiner Praxiserfahrung und meinem betriebswirtschaftlichen Studium konnte ich tiefergehende Kenntnisse und ein umfassendes Verständnis der Branche gewinnen.

Meine Geschäftsphilosophie:

Finanzierungen sowie Geldangelegenheiten im Allgemeinen bedeuten für mich eine große soziale Verantwortung. Eine umfassende Kundenbetreuung setzt sich daher für mich aus einer fundierten Ausbildung, einer kompetenten und ehrlichen Beratung, sowie aus einem Gespür für die individuellen Lebensumstände zusammen!

"Finanzierung ist Vertrauenssache! Neben fachlicher und sozialer Kompetenz ist es für mich wichtig die richtigen Werkzeuge optimal im Sinne meiner Kunden einzusetzen. Denn nur die beste Lösung für meine Kunden stimmt mich zufrieden."

unabhängig
Ihre Interessen im Blick
transparent
durch den ganzen Prozess
flexibel
damit es einfach passt

Wieviel Wohnkredit kann ich mir leisten?

Monatlich verfügbarer Betrag:

Soviel Kredit können Sie sich leisten: -

Ihre Ansprechpartner
Pablo Viveros, MSc
Wohnbau-Finanz-Experte, Geschäftsführung
+43 1 317 88 70
pablo.viveros@infina-partner.at
Gregor Amadei
Wohnbau-Finanz-Experte
+43 677 631 440 54
gregor.amadei@infina-partner.at
KR Prof. Johann Massenbauer
Wohnbau-Finanz-Experte
+43 676 920 17 92
johann.massenbauer@infina-partner.at
Gerhard Eichinger
Wohnbau-Finanz-Experte
+43 699 19581958
gerhard.eichinger@infina-partner.at
Daniele Calvetti
Daniele Calvetti, MSc
Assistenz Geschäftsführung
+43 677 640 846 71
daniele.calvetti@infina-partner.at
Emilia Grasl, BSc
Finanzierungsservice, Kreditabwicklung
+43 677 638 208 99
emilia.grasl@infina-partner.at
 Daniel Grabenbauer
Daniel Grabenbauer
Finanzierungsservice, Kreditabwicklung
+43 677 642 280 60
daniel.grabenbauer@infina-partner.at
Jürgen Schatzinger
Jürgen Schatzinger
Finanzierungsservice, Kreditabwicklung
+43 677 642 280 58
juergen.schatzinger@infina-partner.at
Marius Mittermayer
Marius Mittermayer
Finanzierungsservice, Kreditabwicklung
+43 1 317 88 70
marius.mittermayer@infina-partner.at
Denise Dunar
Backoffice
+43 677 638 781 36
denise.dunar@infina-partner.at
Magda Delgado
Backoffice
+43 1 317 887 010
magda.delgado@infina-partner.at
Karin Viveros
Karin Viveros, MSc
Backoffice
+43 677 634 646 42
karin.viveros@infina-partner.at
Kundenmeinungen 5
Viveros GmbH | Infina Partner
Kolschitzkygasse 15/14-15, Wien

Herr Amadei hat mir dabei geholfen meinen Wohntraum zu verwirklichen. Ich habe unglaublich gute Konditionen bekommen, welche für einen jungen Menschen wie mich notwendig sind um sich überhaupt etwas kaufen/leisten zu können.Ich bedanke mich für die… mehr

Pablo hat uns geholfen den besten Kredit für unsere Eigentumswohnung zu finden! Uns wurde ein breites Angebot und Optionen präsentiert und wir haben eine tolle Beratung erhalten!Jede unserer Fragen wurde zu unser vollsten Zufriedenheit beantwortet.… mehr

Pablo und sein Team waren und sind nach wie vor TOP Ansprechpartner und kümmern sich bestens um alle anliegen. Wir hatten einen recht komplexen Fall mit Verkauf, Zwischenfinanzierung etc. und Pablo hat uns hier stets bestens Beraten. Wirklich alles… mehr

Wir haben uns in dem zeitintensiven und komplizierten Prozess der Kreditrecherche, Finanzberatung und letztlich beim Wohnungskauf von Pablo Viveros und seinem Team stets bestens beraten gefühlt. Er nimmt sich Zeit für jede noch so kleine Frage und… mehr

Zum Kauf meiner Eigentumswohnung habe ich mich zur Beratung und Klärung der Finanzierung an die Infina / Verbundpartnerbüro Pablo Viveros gewandt. Ich wurde von Herrn Viveros sehr freundlichem und kompetenten Mitarbeiter Herrn Amadei beraten. Er hat… mehr

weitere Kundenbewertungen
Infina Verbundpartner Impressum
Kontakt
Nachricht absenden

Kreditvergleich

Kostenlos und unverbindlich