Pablo Viveros, MSc Infina Verbundpartner Kreditrechner

Flagge Österreich

Österreichs beliebtester
Wohnbau-Finanz-Experte

Steckbrief:
  • abgeschl. betriebswirtschaftliches Studium (MSc WU Wien)
  • staatlich geprüfter Vermögensberater und Hypothekarvermittler
  • Experte in Finanzierungsangelegenheiten
Persönliches über mich:

Durch die Kombination aus meiner Praxiserfahrung und meinem betriebswirtschaftlichen Studium konnte ich tiefergehende Kenntnisse und ein umfassendes Verständnis der Branche gewinnen.

Meine Geschäftsphilosophie:

Finanzierungen sowie Geldangelegenheiten im Allgemeinen bedeuten für mich eine große soziale Verantwortung. Eine umfassende Kundenbetreuung setzt sich daher für mich aus einer fundierten Ausbildung, einer kompetenten und ehrlichen Beratung, sowie aus einem Gespür für die individuellen Lebensumstände zusammen!

"Finanzierung ist Vertrauenssache! Neben fachlicher und sozialer Kompetenz ist es für mich wichtig die richtigen Werkzeuge optimal im Sinne meiner Kunden einzusetzen. Denn nur die beste Lösung für meine Kunden stimmt mich zufrieden."

unabhängig
Ihre Interessen im Blick
transparent
durch den ganzen Prozess
flexibel
damit es einfach passt

Wie viel Wohnkredit kann ich mir leisten?

Monatlich verfügbarer Betrag:

Soviel Kredit können Sie sich leisten: -

Ihre Ansprechpartner
Pablo Viveros, MSc
Wohnbau-Finanz-Experte, Geschäftsführung
+43 1 317 88 70
pablo.viveros@infina-partner.at
Gregor Amadei
Wohnbau-Finanz-Experte
+43 677 631 440 54
gregor.amadei@infina-partner.at
KR Prof. Johann Massenbauer
Wohnbau-Finanz-Experte
+43 676 920 17 92
johann.massenbauer@infina-partner.at
Gerhard Eichinger
Wohnbau-Finanz-Experte
+43 699 19581958
gerhard.eichinger@infina-partner.at
Anton Mandl
Anton Mandl
Wohnbau-Finanz-Experte
+43 677 639 485 14
anton.mandl@infina-partner.at
Rupert Riebenbauer
Rupert Riebenbauer
Wohnbau-Finanz-Experte
+43 677 640 846 83
rupert.riebenbauer@infina-partner.at
Portrait Thomas Vargha
Thomas Vargha
Wohnbau-Finanz-Experte
+43 677 642 280 58
thomas.vargha@infina-partner.at
Martin Lemmerer
Martin Lemmerer, MBA MSc
Wohnbau-Finanz-Experte
+43 664 201 29 08
martin.lemmerer@infina-partner.at
Daniele Calvetti
Daniele Calvetti, MSc
Operations Manager
+43 677 640 846 71
daniele.calvetti@infina-partner.at
Portrait Emilia Grasl
Emilia Grasl, BSc
Finanzierungsservice, Kreditabwicklung
+43 677 638 208 99
emilia.grasl@infina-partner.at
Marius Mittermayer
Marius Mittermayer
Finanzierungsservice, Kreditabwicklung
+43 1 317 88 70
marius.mittermayer@infina-partner.at
Alp Utku
Alp Utku
Finanzierungsservice, Kreditabwicklung
+43 1 317 88 70
alp.utku@infina-partner.at
Klaus Wagner
Klaus Wagner
Finanzierungsservice, Kreditabwicklung
+43 677 638 781 38
klaus.wagner@infina-partner.at
Denise Dunar
Backoffice
+43 677 638 781 36
denise.dunar@infina-partner.at
Magda Delgado
Backoffice
+43 1 317 887 010
magda.delgado@infina-partner.at
Karin Viveros
Karin Viveros, MSc
Backoffice
+43 677 634 646 42
karin.viveros@infina-partner.at
Kundenmeinungen 5
Viveros GmbH | Infina Partner
Kolschitzkygasse 15/14-15, Wien

Außerordentlich freundlich, schnell und professionell. In meinem Fall war das Angebot der Hausbank etwas besser, aber ich kann Herrn Viveros uneingeschränkt empfehlen. Das konkurrierende Angebot anerkennen und nicht um jeden Preis abschließen und dem… mehr

Wir waren überdurchschnittlich zufrieden mit der Betreuung bei unserem Wohnungskauf und der Kreditabwicklung durch das Infina Team!Wir wurden immer zügig zurückgerufen, wenn wir Anliegen hatten und wurden im ganzen Prozess von der Erstinfo bis zur… mehr

Aufjedenfall weiterzuempfehlen! Netter Kontakt, sehr bemüht.Sehr kompetent in allen möglichen Fragestellungen!Haben uns viel Arbeit und Zeit erspart, sowie auch eine womöglich günstigere Kondition,als wir es persönlich gekonnt hätten, gefunden.

Statt alle Banken als Laie abzuklappern sucht Infina einem die besten Kredite für die persönliche Situation und kümmert sich um (fast) alles. Sehr zu empfehlen, sehr kompetent, sehr freundlich. Würde auch was negatives schreiben aber es gab nichts.

Wir wurden von Paul Viveros äußerst kompetent, umsichtig und freundlich beraten und haben dank seiner Expertise und Marktkenntnisse tolle Konditionen für die Umschuldung eines Hypothekarkredits bekommen.Vielen Dank.

weitere Kundenbewertungen
Infina Verbundpartner Impressum
Kontakt
Nachricht absenden

Kreditvergleich

Kostenlos und unverbindlich