Pablo Viveros, MSc Infina Verbundpartner Kreditrechner

Flagge Österreich

Österreichs beliebtester
Wohnbau-Finanz-Experte

Steckbrief:
  • abgeschl. betriebswirtschaftliches Studium (MSc WU Wien)
  • staatlich geprüfter Vermögensberater und Hypothekarvermittler
  • Experte in Finanzierungsangelegenheiten
Persönliches über mich:

Durch die Kombination aus meiner Praxiserfahrung und meinem betriebswirtschaftlichen Studium konnte ich tiefergehende Kenntnisse und ein umfassendes Verständnis der Branche gewinnen.

Meine Geschäftsphilosophie:

Finanzierungen sowie Geldangelegenheiten im Allgemeinen bedeuten für mich eine große soziale Verantwortung. Eine umfassende Kundenbetreuung setzt sich daher für mich aus einer fundierten Ausbildung, einer kompetenten und ehrlichen Beratung, sowie aus einem Gespür für die individuellen Lebensumstände zusammen!

"Finanzierung ist Vertrauenssache! Neben fachlicher und sozialer Kompetenz ist es für mich wichtig die richtigen Werkzeuge optimal im Sinne meiner Kunden einzusetzen. Denn nur die beste Lösung für meine Kunden stimmt mich zufrieden."

unabhängig
Ihre Interessen im Blick
transparent
durch den ganzen Prozess
flexibel
damit es einfach passt

Wie viel Wohnkredit kann ich mir leisten?

Monatlich verfügbarer Betrag:

Soviel Kredit können Sie sich leisten: -

Ihre Ansprechpartner
Pablo Viveros, MSc
Wohnbau-Finanz-Experte, Geschäftsführung
+43 1 317 88 70
pablo.viveros@infina-partner.at
Gregor Amadei
Wohnbau-Finanz-Experte
+43 677 631 440 54
gregor.amadei@infina-partner.at
KR Prof. Johann Massenbauer
Wohnbau-Finanz-Experte
+43 676 920 17 92
johann.massenbauer@infina-partner.at
Gerhard Eichinger
Wohnbau-Finanz-Experte
+43 699 19581958
gerhard.eichinger@infina-partner.at
Anton Mandl
Anton Mandl
Wohnbau-Finanz-Experte
+43 677 639 485 14
anton.mandl@infina-partner.at
Martin Lemmerer
Martin Lemmerer, MBA MSc
Wohnbau-Finanz-Experte
+43 664 201 29 08
martin.lemmerer@infina-partner.at
Daniele Calvetti
Daniele Calvetti, MSc
Operations Manager
+43 677 640 846 71
daniele.calvetti@infina-partner.at
Emilia Grasl, BSc
Finanzierungsservice, Kreditabwicklung
+43 677 638 208 99
emilia.grasl@infina-partner.at
 Daniel Grabenbauer
Daniel Grabenbauer, BSc
Finanzierungsservice, Kreditabwicklung
+43 677 642 280 60
daniel.grabenbauer@infina-partner.at
Jürgen Schatzinger
Jürgen Schatzinger
Finanzierungsservice, Kreditabwicklung
+43 677 642 280 58
juergen.schatzinger@infina-partner.at
Marius Mittermayer
Marius Mittermayer
Finanzierungsservice, Kreditabwicklung
+43 1 317 88 70
marius.mittermayer@infina-partner.at
Alp Utku
Alp Utku
Finanzierungsservice, Kreditabwicklung
+43 1 317 88 70
alp.utku@infina-partner.at
Denise Dunar
Backoffice
+43 677 638 781 36
denise.dunar@infina-partner.at
Magda Delgado
Backoffice
+43 1 317 887 010
magda.delgado@infina-partner.at
Karin Viveros
Karin Viveros, MSc
Backoffice
+43 677 634 646 42
karin.viveros@infina-partner.at
Kundenmeinungen 5
Viveros GmbH | Infina Partner
Kolschitzkygasse 15/14-15, Wien

Wir hatten diese Woche ein erstes Beratungsgespräch über eine mögliche Finanzierung und die Möglichkeiten die wir haben.Der Termin kam binnen einer Woche zustande und das Auftreten unseres Beraters war sehr professionell. Alle unsere Fragen wurden… mehr

Ich hab mich sehr gut aufgehoben gefühlt bei Viveros GmbH. Die Mitarbeiter waren alle sehr bemüht, freundlich und kompetent. Alle meinen Fragen wurden geduldigst beantwortet. Letztendlich habe ich mir einiges an Geld gespart. Ich würde mich jederzeit… mehr

Kompetente, schnelle und problemlösend orientierte Arbeit wird hier groß geschrieben. Wir wurden stets gut beraten und fühlten uns zu jederzeit sicher aufgehoben. Herr Viveros hat uns zu unserer Traumimmobilie verholfen. Vielen Dank !

Ein sehr sympathisches, kompetentes und professionelles Team. Herr Viveros hat sich Zeit für meine Anliegen genommen und tolle Arbeit geleistet. Das Team hat mich immer sehr gut beraten und ich kann es nur weiterempfehlen.

Herr Schatzinger von der Firma Viveros/Infina hat sich für mein Anliegen sehr eingesetzt. Ich habe mich gut beraten und betreut gefühlt. Letztendlich, was das Wichtigste ist, wurde mein Anliegen vollkommen zu meiner Zufriedenheit erledigt. Vielen… mehr

weitere Kundenbewertungen
Infina Verbundpartner Impressum
Kontakt
Nachricht absenden

Kreditvergleich

Kostenlos und unverbindlich